( French, 1884 - 1972 )
Les Éphèbes, Vase ovoïde à large col annulaire
brassware with polychrome patina
9.06 in. (23.00 cm.) (height)
unique
signed 'R. DROUART' in the decoration and with publisher's stamp and inscribed 'Pièce unique' under base
Maison et jardin
Nature morte aux fleurs 1930
Vase monté en lampe en céramique peinte et émaillée à décor de chèvres et de personnages
Femme au serpent, femme au tigre 1925
Entrainement devant le pont de Nogent
Course d'aviron au pont de Nogent 1950
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )