( Swiss, After 1748 - 1810 )
La Grotte de Neptune a Tyvoly
( Italian, 1758 - 1833 )
12.64 in. (32.10 cm.) (height) by 17.17 in. (43.60 cm.) (width)
watermark "J. HONIG & ZONEN"
Ganz ausgezeichneter Druck mit feinem Rändchen. Geglättete vertikale Mittelfalte, minimal knittrig im weißen Rand, kleiner wiederangefügter Eckabriss, geringfügig fingerfleckig im weißen Rand, blasses Stockfleckchen am oberen äußeren Rand, winziger Randeinriss unten, sonst sehr schönes Exemplar
La Grotte de Neptune a Tyvoly 1785
Six engravings depicting Ottoman divisions
Eines Darstellung des Apoll von Belvedere
Die Stanzen Raffaels 1779
Une procession Ottomane
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )