( French, 1941 )
Tristan
patinated corten steel
80.71 in. (205.00 cm.) (height) by 41.73 in. (106.00 cm.) (width) by 28.35 in. (72.00 cm.) (width)
Tristan 1988
JS 1973
Sans titre 2014
Camille 1984
Hommage a Camille Claudel 1984
Tete d'une aquarelle de Cezanne 1981
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )