( French, 1902 - 1983 )
French Art Deco Mirror
Furniture
60.00 in. (152.40 cm.) (height) by 42.25 in. (107.32 cm.) (width)
Provenance:
Ciancimino, London. Purchased from the above, December 4, 2001. Property from the Estate of Nancy Friday
Table de salle à manger 1940
Meuble à Hauteur D'appui En Placage De Palissandre
Meuble de rangement 1945
Fauteuil en palissandre, pieds sabres fusele?s souligne?s de sabots en ivoire a? l’avant
Wall mirorrs
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )