( French, 1943 )
Vase
gilt bronze, glass
17.32 in. (44.00 cm.) (height) by 9.45 in. (24.00 cm.) (width) by 9.45 in. (24.00 cm.) (width)
signed and dated below
Lampadaire
Lampe 1994
Lampe 1995
Paire De Bougeoirs
Lampe Totemique Epreuve En Metal Dore
Lampe Totémique 1994
Lampe à poser 1994
Lampe à fût bombé à base en bronze doré, verre moulé teinté vert à décor de perles en bas-relief
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )