( French, 1943 )
Lampe
gilt bronze
excluding lampshade
signed and dated 95
Lampadaire
Lampe 1994
Vase 1999
Paire De Bougeoirs
Lampe Totemique Epreuve En Metal Dore
Lampe Totémique 1994
Lampe à poser 1994
Lampe à fût bombé à base en bronze doré, verre moulé teinté vert à décor de perles en bas-relief
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )