( American, 1934 )
A Freekin Arrt
acrylic, gouache, ink and colored pencils on cardboard
40.94 in. (104.00 cm.) (height) by 31.10 in. (79.00 cm.) (width)
signé et daté 'SAUL '72' (en bas à droite), signed and dated 'SAUL '72' (lower right)
Paris, Galerie Darthea Speyer, Peter Saul, novembre-décembre 1972 (illustré au catalogue d'exposition).
Provenance:
Galerie Darthea Speyer, Paris Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel
Amboosh 1975
Good Luck Versus Hard Work
Mutant Bees Attack Big Money 2013
Humble Cowboy 1934
Yikes 2000
Untitled (Convertible) 1934
Ha Ha Ha
Soft watch in a toilet
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )