Recto: Stehender Weiblicher Akt – Verso: Sitzender Weiblicher Akt by
																	Paula Modersohn-Becker

Paula Modersohn-Becker

( German, 1876 - 1907 )

Recto: Stehender Weiblicher Akt – Verso: Sitzender Weiblicher Akt

charcoal on machine laid paper

monogrammed 'f. P.MB / Tille' by Tille Modersohn l.r.; again monogrammed 'f. PMB / OM' by Otto Modersohn l.l. verso

Papier schwach gebräunt und lichtrandig, vereinzelte leichte Fleckchen, an den Blattecken durch alte Montierung geringfügig berieben, obere Blattkante mit minimalen Fehlstellen durch alte Heftung, sonst in guter Erhaltung

(German , b. 1884 - d. 1950)

( Colombian , b. 1932 )

( Italian , b. 1933 - d. 1963 )

( Italian , b. 1697 - d. 1768 )

(Flemish , b. 1564 - d. 1637)

( French , b. 1796 - d. 1875 )

( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )

( American , b. 1928 - d. 1987 )