( German, 1880 - 1944 )
Stift Dürnstein im Frühling
oil on wood
ca.
signed, adhesive label of 'Wr. Künstlerhauses' verso
gerahmt, Rahmen beschädigt
Blühender Rosenstock an einem Sommertag
Blühender Kaktus
Rosenstauden in einem sommerlichen Garten
Portrait eines alten Mannes mit Hut
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )