( Austrian, 19th C)
Eine Mutter mit Kind und bettelndem Knaben vor einer Stadtkirche im Winter
18.50 in. (47.00 cm.) (height) by 13.98 in. (35.50 cm.) (width)
signed and dated 'P. Wurtzinger 1858' l.l
krakelee; vergoldeter masseverzierter Rahmen des 19. Jhdts. Beschädigt
Eine Mutter mit Kind und bettelndem Knaben vor einer Stadtkirche im Winter 1858
Die Vertragsunterbrechung 1856
Aufgeregte Menschen vor Berggasthof mit Raufenden 1866
Mountain stream in the Alps 1877
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )