( Austrian, 1886 - 1918 )
An Baumstämmen angelehnte Frau mit Blick auf Klosteranlage
gouache on paper
7.48 in. (19.00 cm.) (height) by 10.63 in. (27.00 cm.) (width)
signed l.r.: Lendecke, dated: (19)16
gerahmt; Passepartout; verglast
An Baumstämmen angelehnte Frau mit Blick auf Klosteranlage 1916
A boudoir in the style of the Wiener Werkstätte 1918
A Boudoir in the Style of the Wiener Werkstätte 1918
A picnic in the green 1918
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )