( French, 1952 )
Vase MÉDiterranÉE Designed
ceramics
81.00 in. (205.74 cm.) (height)
Inscribed 'O. Gagn�Re Edition Limit�E Paris'
Paire de fauteuils modèle Café Marly 1994
Vase MÉDiterranÉE Designed 2002
Table De Salle à Manger 2000
Table de milieu
Table de salle à manger, en chêne plaqué, à six pieds 1995
Table de salle à manger, en chêne plaqué et cuir gris 1995
Marly Important vase en faïence à couverte émaillée blanche craquelée
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )