( Greek, 1910 - 1985 )
L' Archéologue
huile sur toile
74.5 x 56.5cm (29.3125 x 22.25in).
signé en grec et daté '43' (en bas à droite), signed in Greek and dated (lower right)
Nature morte
Dédale
L' Aeroport 1959
Vierge à l' Enfant 1949
Vincenzo Cornaro And Georgios Chortatzis 1979
Clown 1972
Danseuse 1971
Adélaїde, la (grande) prêtresse du fétichisme 1977
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )