( Swiss, 1725 - 1802 )
Vue Du Lac Et De La Ville De Neuchâtel
outline etching, colored
10.91 in. (27.70 cm.) (height) by 18.39 in. (46.70 cm.) (width)
inscribed 'Dessiné d'après nature par N. Sprunglin, Architecte de LL:EE:' l.c.
gerahmt; Etwas stockfleckig
Vuë de la Vallée et du Château d’Interlaken et du Château et de la Ville d’Unterseen
Vuë de Neuville et des Environs du Lac de Bienne
Cascade de la...montagne...Frèr
Vue De La Ville De Lausanne Et Des Environs Du Lac De Geneve/Du Coté Du Nord
Vüe de la Ville de Bienne, de Nidau, et de l’Isle de St. Pierre, avec les Environs du Lac de BIenne du Côté du Midy 1792
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )