( Turkish, 1923 - 1994 )
Sans titre
aquarelle sur papier, watercolour on paper
72 x 36.5 cm. 28 3?8 x 14 3?8 in.
Provenance:
Inna et Boris Salomon, Paris. Puis par descendance.
Composition 1950
Sans Titre
Sans Titre 1954
Composition
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )