( Turkish, 1924 - 1981 )
Essai Graphique
Gouache on paper
7.75 in. (19.68 cm.) (height) by 10.07 in. (25.59 cm.) (width)
Signed and dated lower left
Provenance:
- Atelier de l'artiste - Collection Bénédicte Orhon (par descendance unique)
Sans Titre (Couleurs Pales) 1973
Sans Titre (Couleurs Vives) 1973
Essai Graphique 1969
Sans Titre (Bleu Gris) 1963
Sans Titre 1975
Abstraction bleue 1960
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )