( Russian, 1963 )
Ich komme zu Dir zurück
mixed media on cardboard
32.17 in. (81.70 cm.) (height) by 22.44 in. (57.00 cm.) (width)
in the center monogrammed in Cyrillic "M.", dated "1990" and inscribed "Ich komme zu Dir zurück". Verso signed in Cyrillic "Michail Molochnikov", dated "1990" and inscribed "Ich komme zu Dir zurück".
in Passepartout, framed
Provenance:
Schweizer Privatsammlung
Ich komme zu Dir zurück 1990
Krieg; Laotse, wir fahren nach Westen; Konstruktion Zirkus; Ganimed mit Reifen und Hahn; Drei Tage verbracht mit dir; Jagd auf Elysion 1963
Krieg; Laotse, wir fahren nach Westen; Konstruktion Zirkus; Ganimed mit Reifen und Hahn; Drei Tage verbracht mit dir; Jagd auf Elysion 1989
Kopf 2005
Suprematism N4 2004
Proun 22 2008
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )