( Belgian, 1923 - 1996 )
Sans Titre
12.80 in. (32.50 cm.) (height) by 17.91 in. (45.50 cm.) (width)
signed and dated verso
Provenance:
/HerkomstCollection privée/Privéverzameling
Sans Titre 1960
Terror In The Sky 1970
Veld, lucht, licht… (Field, air, light) 1980
À vernir jeudi soir 1959
Les soirs 1993
La cohésion est précaire 1969
Reflets dans l’eau 1957
Gouffre Neigeux 1957
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )