( German, 1937 )
Ex Orietne Lux - Die Nacht vom 9. November 1989 am Grenzübergang Prinzenstraße
62.80 in. (159.50 cm.) (height) by 78.74 in. (200.00 cm.) (width)
monogrammed, dated 'M•K 1990', l.r. edge; signed, dated, titled inscribed 'Matthias Koeppel Die Nacht vom 9. November 1989 am Grenzübergang Prinzenstraße Öl/Lwd. 160 x 200 cm 1990' in pencil on the stretcher
craquelure above; framed
Ex Orietne Lux - Die Nacht vom 9. November 1989 am Grenzübergang Prinzenstraße 1990
Komposition 1/59 1959
Entwurf Zu Havelufer (Zweiteilig) 1983
Kirche Am Dennewitzplatz 1980
Rapsfeld
Toskanisches Haus 1996
Tiefflug 1980
Ohne Titel 1957
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )