( Swiss, 1791 - 1863 )
Kleiner Engel, sich auf eine Wolke stützend
wiped black chalk on vellum
8.19 in. (20.80 cm.) (height) by 9.96 in. (25.30 cm.) (width)
signed '(?)' verso
etwas gebräunt, vereinzelt fleckig, mit dünnen Papierstellen und hinterlegtem Löchlein; ränder mit teils restaurierten Beschädigungen und verso mit Kleberesten
Madonna
Bildnis einer Jungen Frau mit Haarband
Bildnis Einer Jungen Frau Mit Haarband
Blumenbekränztes Mädchen mit Harfe (Heilige Cäcilie) 1850
Vor der Kirche 1817
Vierge en prière
Porträt eines bärtigen Mannes 1817
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )