( Czech, 1898 - 1968 )
Schönheit mit Blumen
signed
auf Karton kaschiert, gerahmt, Rahmen beschädigt und verzogen
Women Gathering Sticks
Still Life with Flowers
Tschechische Sommerlandschaft 1929
Housewife
A gypsy camp 1932
Spring flowers
A female portrait
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )