( French, 1896 )
Vase en céramique de forme ovoïde, à décor de stries en parties haute et basse
ceramic
12.60 in. (32.00 cm.) (height) by 9.06 in. (23.00 cm.) (width) by 9.06 in. (23.00 cm.) (width)
intaglio signature under base 'Marcel Guillard', 'Wuilleumier S.C.P France' and stamped 'éditions Etling Paris'
A Glazed Earthenware Vase
Art Deco Vases 1920
Suite De Deux Vases En céramique
Vase en céramique de forme ovoïde
Lampe De Forme Toupie en Céramique À Couverte Beige Craquelé
An Art Deco Pottery Vase
An Art Deco Stoneware Vase
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )