( French, 1896 )
Suite De Deux Vases En céramique
ceramic
(1); 22 cm (2)
signed in hollow "Marcel Guillard" and stamp "Editions Etling Paris", "France" (1); mentionned Rossat (2)
A Glazed Earthenware Vase
Art Deco Vases 1920
Vase en céramique de forme ovoïde
Lampe De Forme Toupie en Céramique À Couverte Beige Craquelé
An Art Deco Pottery Vase
An Art Deco Stoneware Vase
Vase en céramique de forme ovoïde, à décor de stries en parties haute et basse
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )