( French, 1896 )
Lampe De Forme Toupie en Céramique À Couverte Beige Craquelé
ceramic
20.08 in. (51.00 cm.) (height)
Signed Marcel Guillard on base, stamp of l'éditeur Edition Etling Paris es
A Glazed Earthenware Vase
Art Deco Vases 1920
Suite De Deux Vases En céramique
Vase en céramique de forme ovoïde
An Art Deco Pottery Vase
An Art Deco Stoneware Vase
Vase en céramique de forme ovoïde, à décor de stries en parties haute et basse
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )