( French, 1896 )
A Glazed Earthenware Vase
Glazed earthenware
12.00 in. (30.48 cm.) (height)
Art Deco Vases 1920
Suite De Deux Vases En céramique
Vase en céramique de forme ovoïde
Lampe De Forme Toupie en Céramique À Couverte Beige Craquelé
An Art Deco Pottery Vase
An Art Deco Stoneware Vase
Vase en céramique de forme ovoïde, à décor de stries en parties haute et basse
Marcel Guillard for Etling Glazed Stoneware Vase Mounted As A Lamp 1930
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )