( Dutch, After 1558 - 1617 )
Landschaft mit Wasserfall
( German, 1579 - 1637 )
4.41 in. (11.20 cm.) (height) by 5.59 in. (14.20 cm.) (width)
watermark 'Bekröntes Wappen mit Doppeladler und Initiale M'
prachtvoller, markanter Frühdruck, mit einem delikaten Hauch von Plattenton und zahlreichen Wischspuren, die Plattenkante gratig druckend; vollrandig; minimal gebräunt und knitterfaltig im Rand, sonst vorzüglich frisches, unbehandeltes Exemplar
Der Augustusbrunnen Zu Augsburg 1598
Bildnis Albrecht Dürers 1608
Vanitas-Stillleben 1614
Zwei Nymphen auf einem schwimmenden Pferd
Merkur von Venus und Amor gefesselt
Herkules erschlägt Cacus
The Fountain of Augustus in Augsburg 1598
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )