( German, 1579 - 1637 )
Der Augustusbrunnen Zu Augsburg
copper plate engraving on handmade paper
sheet size
Aufgrund von mehreren Papierausdünnungen und teilweise retuschierten bzw. übermalten kleineren Löchern sowie vereinzelten Einrissen an den Kanten ganzseitig aufgezogen. Papier etwas nachgedunkelt und mit winzigen Braunfleckchen. Verso mit umlaufendem Montageband in das Passepartout montiert
Der Augustusbrunnen Zu Augsburg 1598
Bildnis Albrecht Dürers 1608
Vanitas-Stillleben 1614
Zwei Nymphen auf einem schwimmenden Pferd
Landschaft mit Wasserfall
Merkur von Venus und Amor gefesselt
Herkules erschlägt Cacus
The Fountain of Augustus in Augsburg 1598
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )