( German, 1790 - 1863 )
Feier an Albrecht Dürers Grab, am 6. April 1828
etching on vellum
12.01 in. (30.50 cm.) (height) by 14.96 in. (38.00 cm.) (width)
Prachtvoller, gratiger Druck mit zartem Ton, mit breitem Rand, ringsum die originalen Schöpfränder~ Vereinzelte kleinere Einrisse im äußersten weißen Rand, leicht angestaubt, vereinzelte Stockfleckchen, geringe Knickspuren, sonst sehr schönes Exemplar
Jungfer Meil 1825
Frau In Tracht Aus Orferode 1825
Grab Des Virgil Bei Neapel 1816
Ansicht Von Goßfelden Bei Marbur 1829
Das Kinderexamen 1820
Bauernmädchen aus Hof bei Kassel 1815
Kurfürstin Auguste von Hessen-Kassel (1780–1841) in Augustenruhe 1829
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )