( French, 1839 - 1890 )
Sur La Plage Après La Tempête
watercolor gouached on pencil lines
11.02 in. (28.00 cm.) (height) by 15.35 in. (39.00 cm.) (width)
signed and dated Lepic 1871 lower right
Les Pacheurs De Berck
Sans titre
Les pêcheurs de Berk
Bateau français échoué sur la plage
Cervo 1870
Bord de mer, plage à marée basse 1871
Un chien qui portait la pitance au logis s'était fait un collier du diner de son maitre 1867
Patineurs en Hollande, vus à travers les arbres
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )