( Russian, 1832 - 1898 )
Chefs d'oeuvres anciens: Musée du Louvre
36.61 in. (93.00 cm.) (height) by 27.95 in. (71.00 cm.) (width)
signed, dated and located l.l. 'Lucien / Pzerpioski / 1886 Paris'
original canvas; original frame
Chefs d'oeuvres anciens: Musée du Louvre 1886
Nature morte au reliquaire et casque 1881
La salle Henri II du Louvre avec des personnages en costume d'époque 1877
La salle des etats au Louvre 1888
Vierge du Louvre du Xive Siècle 1886
Casque, Aiguière et Bouclier sur une table 1886
Le sculpteur 1889
Convoitise 1888
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )