( Belgian, 1830 - 1880 )
Ansichten des Hauses der Familie Eglin an der Riehenstrasse in Basel
gouache
each, sheet
each signed l.r., dated 'Basel den 19ten Juny 1854' and 'Basel den 18ten Juny 1854' l.r.; inscribed 'Haus an der Riehenstrasse bewohnt v. Familie Eglin' and 'Haus an der Riehenstrasse (Gartenansicht) bewohnt v. Familie Eglin' on cover verso
gerahmt; stockfleckig
Ansichten des Hauses der Familie Eglin an der Riehenstrasse in Basel 1854
La plaine 1830
Paysage en Campine
Portrait de femme 1876
Portrait de fermière 1958
Les échassiers
Jeune femme au bord du lac de Mol 1879
An Interesting Letter, A Group of Men around a Table with one Reading a Letter
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )