( French, 1814 - 1863 fl.c.1849-1960)
Junge Frau In Tracht, Sitzend Im Profil Nach Links
pencil drawing on vellum
12.32 in. (31.30 cm.) (height) by 8.94 in. (22.70 cm.) (width)
dated "12-12-45" and inscribed with location "Paris"
Am Ober- und Unterrand unter Passepartoutblende montiert. Leicht gebräunt, vereinzelt stockfleckig und mit winzigen Löchlein. Ränder mit zwei restaurierten Einrissen, gering unregelmäßig und mit Eckfehlstelle.
Junge Frau In Tracht, Sitzend Im Profil Nach Links 1845
Beim Gemüsehändler 1853
Landschaft bei Schlehdorf am Kochelsee 1835
Junger Mann in Tiroler Tracht, an einer Mauer gelehnt und Pfeife rauchend 1834
Junge Aus Fügen Mit Vogelkäfig 1835
Portrait einer Frau von Hügel. 1849
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )