( French, 1814 - 1863 fl.c.1849-1960)
Junge Aus Fügen Mit Vogelkäfig
pencil drawing on handmade paper
8.19 in. (20.80 cm.) (height) by 6.77 in. (17.20 cm.) (width)
dated "Aug. 1835" and inscribed with location
Am Ober- und Unterrand unter Passepartoutblende montiert. Leicht angestaubt und etwas stockfleckig.
Junge Aus Fügen Mit Vogelkäfig 1835
Beim Gemüsehändler 1853
Landschaft bei Schlehdorf am Kochelsee 1835
Junger Mann in Tiroler Tracht, an einer Mauer gelehnt und Pfeife rauchend 1834
Junge Frau In Tracht, Sitzend Im Profil Nach Links 1845
Portrait einer Frau von Hügel. 1849
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )