( French, 1861 - 1932 )
Jardin Aux Environs D'étrépagny
54 x 65.4 cm. 21.25 x 25.75 in.
signé 'Anquetin' (en bas à droite), signed 'Anquetin' (lower right)
Provenance:
Collection particulière, France.
L'Avenue de Clichy, Paris
Le rondpoint des ChampsElyses
Torse de Jeune fille, Juliette Vary
La Femme à la berthe rouge 1891
Elégantes, scène de rue 1888
Bords De Seine 1889
Le Cavalier Et Le Mendiant 1893
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )