( French, 1743 - 1804 )
Tombeau avec cariatides: Grabmonument mit einem Sarkophag mit Löwen
aquatint etching
13.19 in. (33.50 cm.) (height) by 19.53 in. (49.60 cm.) (width)
with artist's signature
Ganz ausgezeichneter, atmosphärischer Druck mit der Signatur des Künstlers, ohne die bei Wollin genannte Weißhöhung und vor dem Zusatz 'Em 8~' oben rechts~ Mit gleichmäßig schmalem Rändchen um die Einfassungslinie~ Verso leichte vertikale Mittelfalte, dort leicht fleckig sowie mit schwachem Wasserrand oben, geringe Gebrauchsspuren, sonst in sehr schöner Erhaltung
Tombeau avec cariatides: Grabmonument mit einem Sarkophag mit Löwen 1779
La Chimère De Monsieur Desprez (Wollin 22; Baudicour 6) 1777
The Entrance To Hell (Design For Orphée Et Eurydice By Christoph Willibald Gluck)
Design For A Stage Set: The Temple Of Neptune
Décor de théâtre pour l'acte III dans le drame de La Reine Christine
Tombeau avec sphinx: Grabmonument mit einer Eule auf einem von Sphingen getragenem Sarkophag 1779
Tombeau à la Mort débout: Grabmonument mit dem stehenden Tod vor einem Sarkopag 1779
Gustav III of Sweden visiting a church in Rome 1853
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )