( French, 1743 - 1804 )
Tombeau à la Mort débout: Grabmonument mit dem stehenden Tod vor einem Sarkopag
aquatint etching
13.86 in. (35.20 cm.) (height) by 19.57 in. (49.70 cm.) (width)
quadruped in circle with the letter P and secondary mark
Ganz ausgezeichneter, samtener und atmophärischer Druck ohne die bei Wollin genannte Weißhöhung, jedoch noch vor aller Schrift, umlaufend mit gleichmäßig schmalem Rändchen um die Einfassungslinie~ Unauffällige vertikale Mittelfalten verso, vornehmlich verso leicht fleckig sowie ein Wasserrand oben, unten die Ränder teils leicht bestoßen, oben ein hinterlegter Einriss sowie ein weiterer kurzer Randeinriss, weitere geringe Gebrauchsspuren, sonst in sehr schöner Erhaltung
Tombeau à la Mort débout: Grabmonument mit dem stehenden Tod vor einem Sarkopag 1779
La Chimère De Monsieur Desprez (Wollin 22; Baudicour 6) 1777
The Entrance To Hell (Design For Orphée Et Eurydice By Christoph Willibald Gluck)
Design For A Stage Set: The Temple Of Neptune
Décor de théâtre pour l'acte III dans le drame de La Reine Christine
Tombeau avec cariatides: Grabmonument mit einem Sarkophag mit Löwen 1779
Tombeau avec sphinx: Grabmonument mit einer Eule auf einem von Sphingen getragenem Sarkophag 1779
Gustav III of Sweden visiting a church in Rome 1853
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )