( German, 1861 - 1949 )
Mann Mit Mütze, Im Dreiviertelprofil Nach Links
pencil drawing with border
7.68 in. (19.50 cm.) (height) by 4.72 in. (12.00 cm.) (width)
signed, dated and inscribed 'M'
Auf leichtem chamoisfarbenem Vélin mit perforiertem linkem Rand~ An den oberen Ecken unter Passepartoutblende montiert~ Mit kleiner restaurierter Beschädigung~ Mit Fehlstelle in Bereich der rechten unteren Ecke
Portrait of Georg Kerschensteiner
Dante-Kopf im Profil von links
Portrait des Bildhauers Eberle
Dantesker Kopf im Profil
Dantesker Kopf im Profil. Porträtstudie
Kopf eines Kriegers
Gentildonna
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )