( German, 1900 - 1978 )
Zwei Sitzende Mädchen
charcoal and graphite on newsprint paper
20.08 in. (51.00 cm.) (height) by 14.06 in. (35.70 cm.) (width)
signed and dated
Der untere Blattrand mit Läsuren, im Passepartoutausschnitt minimal gebräunt.
Zwei Sitzende Mädchen 1931
Jüdischer Basar 1958
Burgwall 1958
Fensterstilleben mit Kaktus 1935
Baumpaar 1935
Verträumte Häuser 1931
Straßenkiosk mit Schirm 1931
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )