( German, 1833 - 1904 )
Tordurchgang In Schloss Eberstein
ink pen
signed and inscribed 'Schloss Eberstein'
Auf bräunlichem Vélin mit teils abgeschrägten Ecken; Schwach gebräunt and etwas fleckig; Mit Fehlstelle am Unterrand; Verso mit teils durchscheinenden Kleberesten
Nicht bei L.
Blick Durch Einen Torbogen Auf Eine Straße In Kestenholz 1872
Main Street in Türkheim With the Münstertor
Neckarsteinach 1881
Schwäbisch Gmünd; View from Schramberg
Maulbronn: Höllentreppe (Zweite Dormenttreppe Der Mönche) Im Östlichen Kreuzgangsflügel 1859
Lienzingen Bei Maulbronn: Ansicht Der Liebfrauenkirche Von Südosten - Strebepfeiler Der Chorpartie Von Der Liebfrauenkirche Mit Teilansicht Des Friedhofs 1859
Königsbach/Pfalz: Innenhofansicht Von Haus Nr. 124 Mit Erker 1887
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )