( German, 1833 - 1904 )
Blick Durch Einen Torbogen Auf Eine Straße In Kestenholz
oil on vellum
12.20 in. (31.00 cm.) (height) by 9.06 in. (23.00 cm.) (width)
signed, dated and inscribed with location (in brown pen and pencil) recto and verso
Malgrund gering gebogen. Mit vereinzelten Retuschen. Gerahmt
Vgl. Lehmann Z 1416 - Z 1437. -
Main Street in Türkheim With the Münstertor
Neckarsteinach 1881
Schwäbisch Gmünd; View from Schramberg
Tordurchgang In Schloss Eberstein
Maulbronn: Höllentreppe (Zweite Dormenttreppe Der Mönche) Im Östlichen Kreuzgangsflügel 1859
Lienzingen Bei Maulbronn: Ansicht Der Liebfrauenkirche Von Südosten - Strebepfeiler Der Chorpartie Von Der Liebfrauenkirche Mit Teilansicht Des Friedhofs 1859
Königsbach/Pfalz: Innenhofansicht Von Haus Nr. 124 Mit Erker 1887
Enkirch: Blick Von Der 'Krone' In Die Weingasse 1874
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )