( Austrian, 1888 - 1972 )
Auf dem Weg zur Feldarbeit
watercolor/opaque white on paper
image framing lines
signed by hand and dated 'K. Voglar 21'
passepartout, verglast, gerahmt, Rahmen bestoßen
Auf dem Weg zur Feldarbeit 1921
Stifting
Abendsonne in Tobisegg
Gartentor am Ruckerlberg
Stillleben mit Töpfen
Murtal in der Hochsteiermark 1921
Stübing im Murtal 1921
Südsteirisches Hügelland
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )