( German, 1882 - 1943 )
Heuernte in Schleifhäusle (nahe Ellwangen)
gouache on cardboard
9.06 in. (23.00 cm.) (height) by 11.81 in. (30.00 cm.) (width)
monogrammed and dated in gouache, l.l.
unframed
Heuernte in Schleifhäusle (nahe Ellwangen) 1923
Weihnachtlich Geschmückte Stube
Männerbildnis 1913
Sitzender Mann mit Pfeife 1924
Frauenbildnis 1926
Landschaft Bei Ellwangen 1923
Weltgericht 1922
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )