( German, 1839 )
Pass Lueg bei Salzburg
24.80 in. (63.00 cm.) (height) by 20.47 in. (52.00 cm.) (width)
signed l.r. C. Prestele; verso old label: Gemälde vom Preussischen Kunstverein beschriftet
Krakelee und Randfarbfehlstellen; gerahmt
Plitvizka Jezera. Die Seen von Plitvice in Kroatien
Paesaggio montano con figure 1885
Der Sixenhof am Achensee in Tirol 1870
Bauerndorf am See mit Personen 1887
Waldstraße in der Gegend des Starnberger See's
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )