( German, 1895 - 1984 )
Selbstportrait an der Staffelei
39.37 in. (100.00 cm.) (height) by 31.50 in. (80.00 cm.) (width)
monogrammed, l.r. and l.l.; signed, verso; dated and titled, on label verso
craquelure, paint chipping
Selbstportrait an der Staffelei 1969
Sonntagsausflug 1948
Blumenstilleben Mit Tulpenstrauß 1936
Abend am Chiemsee 1974
Südländische Landschaft 1965
Portrait der Eheleute Dr. Hans und Rose Kraus
Drei Mädchen am Strand 1967
Vier Frauen 1968
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )