( French, 1918 - 2007 )
Grand vase sculpture
chamotte clay with brown enamels and polychrome stripes at base
19.29 in. (49.00 cm.) (height)
incised signature 'Juliette Derel'
Grand vase sculpture 2006
Vase 1960
Miroir mural
Grand Miroir 1950
Miroir En Terre Chamottee 1955
Table basse présentant un carreau de céramique émaillée bleu violine nuancé vert reposanst sur quatre montants en bois 2006
Miroir rectangulaire
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )