IMAGE UNAVAILABLE

Jeremias Falk

( Polish, 1610 - 1677 )

Christus, das Kreuz tragend

After Paolo Veronese

( Italian, After 1528 - 1588 )

Christus, das Kreuz tragend

16.34 in. (41.50 cm.) (height) by 11.50 in. (29.20 cm.) (width)

watermark 'Straßburger Lilienwappen mit Anhänger und Nebenmarke HIS'

prachtvoller Druck mit schmalem Rändchen. Die Ränder schwach bestoßen, die untere linke Eckenspitze ergänzt, minimale Gebrauchsspuren, rechts sorgsam die ehemals gebrochene Plattenkante geschlossen, sonst vorzüglich erhalten

(German , b. 1884 - d. 1950)

( Colombian , b. 1932 )

( Italian , b. 1933 - d. 1963 )

( Italian , b. 1697 - d. 1768 )

(Flemish , b. 1564 - d. 1637)

( French , b. 1796 - d. 1875 )

( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )

( American , b. 1928 - d. 1987 )