( French, 1903 - 1996 )
Tapis
wool
106.30 in. (270.00 cm.) (height) by 70.87 in. (180.00 cm.) (width)
Monogrammed
Four sconces
Furniture 1940
Paire De Fauteuils à Haut Dossier Droit 1940
Pair Of Side Tables 1925
Meuble de rangement à caisson cubique mouluré 1940
Guéridon 1950
Paire de larges fauteuils club à dossier plat incliné et accotoirs pleins à manchettes plates 1940
Table à jeu
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )