La Mort d'Adonis (Der Tod des Adonis) by
																	Jean Mignon

Jean Mignon

( French, fl. 1537-1544)

La Mort d'Adonis (Der Tod des Adonis)

After Luca Penni

( Italian, After 1500 - 1556 )

11.26 in. (28.60 cm.) (height) by 9.53 in. (24.20 cm.) (width)

das äußerst seltene Blatt in einem prachtvollen und kräftigen Druck, teils mit feinem Rändchen um die Einfassungslinie, teils mit feinem Rändchen bzw. mit Spuren der Plattenkante. Kleines Rostfleckchen im oberen mittleren Blattbereich, unauffällige horizontale Mittelfalte, an deren linken Ende mit leichtem Quetschfältchen vom Druck, kleine fachmännisch geschlossene Ausbesserungen in Ecke oben links sowie im mittleren linken Rand, diese mit dezenten Federretuschen, winziges geschlossenes Einrisschen im weißen Rand oben rechts, rechte untere Ecke leicht gewellt, sonst in vorzüglicher Erhaltung

(German , b. 1884 - d. 1950)

( Colombian , b. 1932 )

( Italian , b. 1933 - d. 1963 )

( Italian , b. 1697 - d. 1768 )

(Flemish , b. 1564 - d. 1637)

( French , b. 1796 - d. 1875 )

( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )

( American , b. 1928 - d. 1987 )