( French, 1893 - 1967 )
Bol En Grès Porcelainique à Corps Hémisphérique Sur Talon Présentant Un Décor émaillé Brun Sur Fond Ocre à Motifs De Cervidés Rehaussés De Dorure
porcelain
3.27 in. (8.30 cm.) (height)
Signed with the gold monogram and located in Sévres
Important Vase 1950
Two low bowls with mermen, nudes, and centaurs 1944
Coupe
Snow on a Village
Vase balustre
Paire de pots à pharmacie en faïence émaillée verte nuancée à réhaut d'or à décor de guerriers et de caducés
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )