( Dutch, 1868 - 1932 )
Ohne Titel
wax chalk and gouache on laid paper
18.78 in. (47.70 cm.) (height) by 22.83 in. (58.00 cm.) (width)
inscribed l.r. in red chalk and monogrammed 'ThP'
framed behind glass; sheet minimally discolored; minor restored tears
Ohne Titel 1900
Hollandische Kunstausstellung in Krefeld 1903
Niederlandisch - Indische Kunstausstellung Krefeld 1906
Holandische Kunstausstellung Krefeld 1903
Holländische Kunstausstellung in Krefeld 1903
Niederländisch-Indische Kunstausstellung Krefeld 1906
Dansende figuren en twee kinderen 1890
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )